大垣駅の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

37 件 / 全141件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. ...
  7. 7
  8. 次へ

チェックした物件をまとめて

~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~

間取り
外観

1,080万円

  NEW

所在地

岐阜県大垣市世安町4丁目

交通

JR東海道本線 『大垣駅』バス乗車12分 バス停『名阪近鉄バス「西濃運輸前」』 まで徒歩11分
養老鉄道養老線 『美濃青柳駅』 まで徒歩23分
養老鉄道養老線 『西大垣駅』 まで徒歩31分

土地面積 265m2 坪単価 13.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 南小学校(約790m)
スタッフ写真

担当者より南小学校・南中学校区。~建築条件なし~お好きな建築会社さんで建築可能です。当社でもご予算に合わせて建築プランのご提案をさせていただきます。

外観

698万円

  NEW

所在地

岐阜県大垣市笠木町

交通

JR東海道本線 『大垣駅』バス乗車9分 バス停『名阪近鉄バス「笠木町」』 まで徒歩8分
養老鉄道養老線 『北大垣駅』 まで徒歩9分
養老鉄道養老線 『室駅』 まで徒歩26分

土地面積 175.53m2 坪単価 13.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準住居 学区 北小学校(約1600m)
スタッフ写真

担当者より北小学校・北中学校区。~建築条件なし~お好きな建築会社さんで建築可能です。当社でもご予算に合わせて建築プランのご提案をさせていただきます。

外観

650万円

 

所在地

岐阜県大垣市河間町5丁目

交通

JR東海道本線 『大垣駅』バス乗車10分 バス停『名阪近鉄バス「河間」』 まで徒歩4分
養老鉄道養老線 『北大垣駅』 まで徒歩12分
養老鉄道養老線 『東赤坂駅』 まで徒歩18分

土地面積 245.14m2 坪単価 8.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 北小学校(約1760m)

外観

580万円

 

所在地

岐阜県大垣市楽田町7丁目

交通

JR東海道本線 『大垣駅』 まで徒歩29分
樽見鉄道 『東大垣駅』 まで徒歩35分
養老鉄道養老線 『北大垣駅』 まで徒歩37分

土地面積 128.56m2 坪単価 14.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種住居 学区 中川小学校(約1050m)
スタッフ写真

担当者より■中川小学校・星和中学校区■南西角地の約38坪■確定測量後のお引渡し ~建築条件なし~お好きな建築会社さんで建築可能です。当社でもご予算に合わせて建築プランのご提案をさせていただきます。

外観

2,680万円

 

所在地

岐阜県大垣市中川町4丁目

交通

JR東海道本線 『大垣駅』 まで徒歩24分
養老鉄道養老線 『北大垣駅』 まで徒歩29分
養老鉄道養老線 『室駅』 まで徒歩32分

土地面積 431.86m2 坪単価 20.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 中川小学校(約350m)
スタッフ写真

担当者より中川小学校・星和中学校区。~建築条件なし~お好きな建築会社さんで建築可能です。当社でもご予算に合わせて建築プランのご提案をさせていただきます。

外観

1,380万円

 

所在地

岐阜県大垣市中川町4丁目

交通

JR東海道本線 『大垣駅』 まで徒歩24分
養老鉄道養老線 『北大垣駅』 まで徒歩29分
養老鉄道養老線 『室駅』 まで徒歩32分

土地面積 215.93m2 坪単価 21.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 中川小学校(約350m)

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
297件をご案内できます!

Webで

37 件 / 全141件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. ...
  7. 7
  8. 次へ