おすすめ物件一覧

  • 全て
  • 新築一戸建て
  • 中古マンション
  • 土地

7 件 / 全142件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

チェックした物件をまとめて

新築一戸建て 大垣市昼飯町の新築戸建

~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~

間取り
外観

1,990万円

 

所在地

岐阜県大垣市昼飯町

交通

JR東海道本線 『大垣駅』バス乗車22分 バス停『名阪近鉄バス「消防赤坂分署」』 まで徒歩1分
JR東海道本線 『美濃赤坂駅』 まで徒歩15分

建物面積 98.41m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 158.25m2 築年月 2026年01月 学区 青墓小学校(約1210m)
スタッフ写真

担当者より青墓小学校・赤坂中学校。WICつきの4LDK! ご案内可能です!お気軽にお問合せください♪

外観

1,400万円

 

所在地

岐阜県大垣市中川町3丁目

交通

JR東海道本線 『大垣駅』 まで徒歩22分
養老鉄道養老線 『北大垣駅』 まで徒歩28分
養老鉄道養老線 『室駅』 まで徒歩36分

土地面積 330.59m2 坪単価 14.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 中川小学校(約990m)
スタッフ写真

担当者より中川小学校・星和中学校区。~建築条件なし~お好きな建築会社さんで建築可能です。当社でもご予算に合わせて建築プランのご提案をさせていただきます。

外観

490万円

 

所在地

岐阜県大垣市二葉町2丁目

交通

JR東海道本線 『大垣駅』 まで徒歩23分
養老鉄道養老線 『西大垣駅』 まで徒歩29分
養老鉄道養老線 『室駅』 まで徒歩35分

土地面積 118.27m2 坪単価 13.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 南小学校(約1220m)
スタッフ写真

担当者より南小学校・南中学校。~建築条件なし~お好きな建築会社さんで建築可能です。当社でもご予算に合わせて建築プランのご提案をさせていただきます。

外観

1,999万円

 

所在地

岐阜県大垣市見取町3丁目

交通

JR東海道本線 『大垣駅』 まで徒歩8分
養老鉄道養老線 『室駅』 まで徒歩9分
養老鉄道養老線 『西大垣駅』 まで徒歩19分

専有面積 70.15m2 築年月 1996年12月 間取り 3LDK
所在階 11階建て/11階 建物構造 SRC 学区 興文小学校(約800m)
スタッフ写真

担当者より興文小学校・興文中学校。JR東海道本線「大垣」駅徒歩8分! 内覧可能です!お気軽にお問合せください♪

外観

3,880万円

 

所在地

岐阜県大垣市藤江町3丁目

交通

JR東海道本線 『大垣駅』 まで徒歩14分
養老鉄道養老線 『室駅』 まで徒歩27分
養老鉄道養老線 『西大垣駅』 まで徒歩31分

建物面積 124.22m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 133.24m2 築年月 2025年09月 学区 東小学校(約200m)
スタッフ写真

担当者より東小学校・東中学校。JR東海道本線「大垣」駅徒歩14分! ご案内可能です!お気軽にお問合せください♪

外観

3,190万円

 

所在地

岐阜県大垣市藤江町2丁目

交通

JR東海道本線 『大垣駅』 まで徒歩9分
樽見鉄道 『大垣駅』 まで徒歩8分
養老鉄道養老線 『大垣駅』 まで徒歩10分

専有面積 70.07m2 築年月 2019年05月 間取り 3LDK
所在階 15階建て/15階 建物構造 RC 学区 東小学校(約650m)
スタッフ写真

担当者より最上階につき陽当たり・眺望良好!東小学校・東中学校区。 内覧可能です!お気軽にお問合せください♪

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
301件をご案内できます!

Webで

7 件 / 全142件