物件の特徴
主な特徴
整形地
建築条件無
■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■
「0120-08-3770」
■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■
全国のネットワークを駆使したトータルサポートで、住宅ローンに強い!交渉力がある!サービスも負けません♪
オプション工事も自社一環で承りますので、お客様のご負担が軽くて安心です☆
■キッズスペース
小さなお子様も退屈しないよう、
おもちゃとDVDがたくさんあるキッズスペースをご用意しております☆
■無人パネル
「ゆっくり見たい」「営業の人がいると探しづらい」「ちょっと見たいだけなんだよなー」
というお客様にも安心して物件をご覧いただけるよう、店内無人パネルを設置しております。
物件概要
| 価格 | 698万円 | 坪単価 | 坪13.1万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 岐阜県大垣市笠木町 | ||
| アクセス | JR東海道本線『大垣』 バス乗車9分 名阪近鉄バス 「笠木町」 停 徒歩8分 (約640m) 養老鉄道養老線『北大垣』 徒歩9分 (約720m) 養老鉄道養老線『室』 徒歩26分 (約2080m) |
||
| 土地面積 | 公175.53㎡(53.09坪) | 接道 | 西側(公道)幅 約4.3m 間口 約13.39m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 準住居 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 北小学校 徒歩20分 (約1600m) | 中学区 | 北中学校 徒歩25分 (約2000m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談 |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 北幼保園_ 徒歩19分 (約1510m) 北小学校 徒歩18分 (約1440m) 北中学校 徒歩18分 (約1440m) トミダヤ 徒歩16分 (約1210m) 笠木公園_ 徒歩7分 (約540m) ファミリーマート 徒歩3分 (約200m) |
||
| 備考 | ・公簿175.53㎡(現況180.76㎡) ・現況図(R8年5月14日作成) ・境界立会い後、面積変更の可能性がございます。 |
||
| 物件番号 | 4689925 | 取引態様 | 専任媒介 |

担当エージェント:中嶋 大知
北小学校・北中学校区。~建築条件なし~お好きな建築会社さんで建築可能です。当社でもご予算に合わせて建築プランのご提案をさせていただきます。