物件概要
| 価格 | 520万円 | 坪単価 | 坪8.4万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 岐阜県安八郡輪之内町大藪 | ||
| アクセス | 名阪近鉄バス『「大藪東」停』 徒歩15分 (約1200m) |
||
| 土地面積 | 公205.32㎡(62.10坪) | 接道 | 南側(公道)幅 約3.8m 間口 約10.00m |
| 私道 | セットバック | 要 | |
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 非線引区域 |
用途地域 | 指定無 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 大藪小学校 徒歩2分 (約100m) | 中学区 | 輪之内中学校 徒歩32分 (約2530m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談(現況渡し) |
| 建築条件 | 現況渡し(建築条件なし) | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 大藪保育園 徒歩1分 (約40m) 輪之内町立 大藪小学校 徒歩2分 (約100m) 輪之内中学校 徒歩32分 (約2530m) ファミリーマート 徒歩7分 (約509m) BiG 徒歩13分 (約966m) ゲンキー 徒歩14分 (約1059m) |
||
| 備考 | ※セットバック要 ※上水道加入金42,000円必要(引込済) ※下水道引込金220,500円必要(引込済) ▼特徴 ・南側道路につき陽当たり良好 ・こども園・小学校まで徒歩2分圏内とお子さまの通学にも安心♪ ▼周辺環境 ・輪之内町立大藪こども園 徒歩1分(約20m) ・ファミリーマート安八大藪店 徒歩7分(約540m) ・イオンタウン輪之内ショッピングセンター 徒歩13分(約990m) |
||
| 物件番号 | 3290577 | 取引態様 | 媒介 |