西大垣駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

14 件 / 全140件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3

チェックした物件をまとめて

~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~

間取り
外観

4,230万円

 

所在地

岐阜県大垣市禾森1丁目

交通

JR東海道本線 『大垣駅』 まで徒歩29分
養老鉄道養老線 『西大垣駅』 まで徒歩35分
養老鉄道養老線 『美濃青柳駅』 まで徒歩40分

建物面積 102.27m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 182.35m2 築年月 2026年03月 学区 安井小学校(約350m)
スタッフ写真

担当者より安井小学校・南中学校。 ご内覧可能です!お気軽にお問合せください♪

• オープンハウス開催

中古一戸建て 大垣市桧町の中古戸建

~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~

間取り
外観

2,180万円

 

所在地

岐阜県大垣市桧町

交通

JR東海道本線 『大垣駅』バス乗車14分 バス停『名阪近鉄バス「中曽根」』 まで徒歩3分
JR東海道本線 『荒尾駅』 まで徒歩27分
養老鉄道養老線 『西大垣駅』 まで徒歩30分

建物面積 164.58m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 192.35m2 築年月 2000年10月 学区 静里小学校(約810m)
スタッフ写真

担当者より静里小学校・西部中学校。2026年3月リフォーム! お気軽にお問合せください♪

外観

4,800万円

 

所在地

岐阜県大垣市藤江町6丁目

交通

JR東海道本線 『大垣駅』 まで徒歩13分
養老鉄道養老線 『室駅』 まで徒歩26分
養老鉄道養老線 『西大垣駅』 まで徒歩29分

建物面積 127.52m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 164.10m2 築年月 2026年06月 学区 東小学校(約370m)
スタッフ写真

担当者より東小学校・東中学校。 同施工会社完成物件ご案内可能です! お気軽にお問合せください♪

外観

4,800万円

 

所在地

岐阜県大垣市藤江町6丁目

交通

JR東海道本線 『大垣駅』 まで徒歩13分
養老鉄道養老線 『室駅』 まで徒歩26分
養老鉄道養老線 『西大垣駅』 まで徒歩29分

建物面積 127.52m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 165m2 築年月 2026年05月 学区 東小学校(約370m)
スタッフ写真

担当者より東小学校・東中学校。 ご案内可能です!お気軽にお問合せください♪

外観

820万円

 

所在地

岐阜県大垣市橘町4丁目

交通

JR東海道本線 『大垣駅』 まで徒歩18分
養老鉄道養老線 『西大垣駅』 まで徒歩29分
養老鉄道養老線 『室駅』 まで徒歩31分

土地面積 168.59m2 坪単価 16.1万円 建ぺい/容積率 80%/400%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 商業 学区 東小学校(約430m)
スタッフ写真

担当者より東小学校・東中学校区。~建築条件なし~お好きな建築会社さんで建築可能です。当社でもご予算に合わせて建築プランのご提案をさせていただきます。

外観

490万円

 

所在地

岐阜県大垣市二葉町2丁目

交通

JR東海道本線 『大垣駅』 まで徒歩23分
養老鉄道養老線 『西大垣駅』 まで徒歩29分
養老鉄道養老線 『室駅』 まで徒歩35分

土地面積 118.27m2 坪単価 13.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 南小学校(約1220m)
スタッフ写真

担当者より南小学校・南中学校。~建築条件なし~お好きな建築会社さんで建築可能です。当社でもご予算に合わせて建築プランのご提案をさせていただきます。

外観

320万円

 

所在地

岐阜県大垣市本今3丁目

交通

JR東海道本線 『大垣駅』バス乗車11分 バス停『名阪近鉄バス「本今町」』 まで徒歩5分
養老鉄道養老線 『美濃青柳駅』 まで徒歩12分
養老鉄道養老線 『西大垣駅』 まで徒歩19分

土地面積 165.11m2 坪単価 6.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 西小学校(約1600m)
スタッフ写真

担当者より西小学校・西中学校。~建築条件なし~お好きな建築会社さんで建築可能です。当社でもご予算に合わせて建築プランのご提案をさせていただきます。

外観

1,999万円

 

所在地

岐阜県大垣市見取町3丁目

交通

JR東海道本線 『大垣駅』 まで徒歩8分
養老鉄道養老線 『室駅』 まで徒歩9分
養老鉄道養老線 『西大垣駅』 まで徒歩19分

専有面積 70.15m2 築年月 1996年12月 間取り 3LDK
所在階 11階建て/11階 建物構造 SRC 学区 興文小学校(約800m)
スタッフ写真

担当者より興文小学校・興文中学校。JR東海道本線「大垣」駅徒歩8分! 内覧可能です!お気軽にお問合せください♪

外観

3,880万円

 

所在地

岐阜県大垣市藤江町3丁目

交通

JR東海道本線 『大垣駅』 まで徒歩14分
養老鉄道養老線 『室駅』 まで徒歩27分
養老鉄道養老線 『西大垣駅』 まで徒歩31分

建物面積 124.22m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 133.24m2 築年月 2025年09月 学区 東小学校(約200m)
スタッフ写真

担当者より東小学校・東中学校。JR東海道本線「大垣」駅徒歩14分! ご案内可能です!お気軽にお問合せください♪

外観

1,280万円

 

所在地

岐阜県大垣市桐ケ崎町

交通

JR東海道本線 『大垣駅』 まで徒歩9分
養老鉄道養老線 『室駅』 まで徒歩12分
養老鉄道養老線 『西大垣駅』 まで徒歩17分

土地面積 110.25m2 坪単価 38.4万円 建ぺい/容積率 80%/400%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 商業 学区 興文小学校(約510m)
スタッフ写真

担当者より興文小学校・興文中学校区。~建築条件なし~お好きな建築会社さんで建築可能です。当社でもご予算に合わせて建築プランのご提案をさせていただきます。お気軽にお問合せください!

外観

499万円

 

所在地

岐阜県大垣市木戸町

交通

JR東海道本線 『大垣駅』 まで徒歩21分
養老鉄道養老線 『室駅』 まで徒歩8分
養老鉄道養老線 『西大垣駅』 まで徒歩18分

土地面積 183.80m2 坪単価 9.0万円 建ぺい/容積率 60%/160%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 西小学校(約1200m)

担当者より西小学校・興文中学校区。駅、教育施設、買物施設が徒歩圏内に揃う住環境です♪ お気軽にお問合せください!

外観

870万円

 

所在地

岐阜県大垣市切石町1丁目

交通

養老鉄道養老線 『西大垣駅』 まで徒歩9分
JR東海道本線 『大垣駅』 まで徒歩21分
JR東海道本線 『大垣駅』バス乗車8分 バス停『「船町」』 まで徒歩4分
名阪近鉄バス「船町」停 まで徒歩4分

土地面積 343.59m2 坪単価 8.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 西小学校(約1010m)
スタッフ写真

担当者より【ハウスドゥ 大垣】西小学校・興文中学校区。子育て環境良好な立地!~建築条件なし~お好きな建築会社さんで建築可能です。当社でもご予算に合わせて建築プランのご提案をさせていただきます。

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
297件をご案内できます!

Webで

14 件 / 全140件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3