北大垣駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

13 件 / 全141件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3

チェックした物件をまとめて

~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~

間取り
外観

698万円

 

所在地

岐阜県大垣市笠木町

交通

JR東海道本線 『大垣駅』バス乗車9分 バス停『名阪近鉄バス「笠木町」』 まで徒歩8分
養老鉄道養老線 『北大垣駅』 まで徒歩9分
養老鉄道養老線 『室駅』 まで徒歩26分

土地面積 175.53m2 坪単価 13.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準住居 学区 北小学校(約1600m)
スタッフ写真

担当者より北小学校・北中学校区。~建築条件なし~お好きな建築会社さんで建築可能です。当社でもご予算に合わせて建築プランのご提案をさせていただきます。

外観

2,080万円

 

所在地

岐阜県大垣市室村町3丁目

交通

JR東海道本線 『大垣駅』 まで徒歩17分
養老鉄道養老線 『北大垣駅』 まで徒歩14分
養老鉄道養老線 『室駅』 まで徒歩16分

建物面積 115.09m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 160.23m2 築年月 1997年03月 学区 北小学校(約700m)
スタッフ写真

担当者より北小学校・北中学校。2026年6月リフォーム! お気軽にお問合せください♪

外観

650万円

 

所在地

岐阜県大垣市河間町5丁目

交通

JR東海道本線 『大垣駅』バス乗車10分 バス停『名阪近鉄バス「河間」』 まで徒歩4分
養老鉄道養老線 『北大垣駅』 まで徒歩12分
養老鉄道養老線 『東赤坂駅』 まで徒歩18分

土地面積 245.14m2 坪単価 8.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 北小学校(約1760m)

外観

2,498万円

 

所在地

岐阜県大垣市三津屋町2丁目

交通

JR東海道本線 『大垣駅』バス乗車11分 バス停『名阪近鉄バス「三津屋」』 まで徒歩6分
養老鉄道養老線 『東赤坂駅』 まで徒歩24分
養老鉄道養老線 『北大垣駅』 まで徒歩41分

建物面積 144.91m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 200.18m2 築年月 2004年12月 学区 中川小学校(約1070m)
スタッフ写真

担当者より中川小学校・星和中学校。2026年3月リフォーム! LDKに暖炉・床暖房つきです!お気軽にお問合せください♪

外観

580万円

 

所在地

岐阜県大垣市楽田町7丁目

交通

JR東海道本線 『大垣駅』 まで徒歩29分
樽見鉄道 『東大垣駅』 まで徒歩35分
養老鉄道養老線 『北大垣駅』 まで徒歩37分

土地面積 128.56m2 坪単価 14.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種住居 学区 中川小学校(約1050m)
スタッフ写真

担当者より■中川小学校・星和中学校区■南西角地の約38坪■確定測量後のお引渡し ~建築条件なし~お好きな建築会社さんで建築可能です。当社でもご予算に合わせて建築プランのご提案をさせていただきます。

外観

2,680万円

 

所在地

岐阜県大垣市中川町4丁目

交通

JR東海道本線 『大垣駅』 まで徒歩24分
養老鉄道養老線 『北大垣駅』 まで徒歩29分
養老鉄道養老線 『室駅』 まで徒歩32分

土地面積 431.86m2 坪単価 20.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 中川小学校(約350m)
スタッフ写真

担当者より中川小学校・星和中学校区。~建築条件なし~お好きな建築会社さんで建築可能です。当社でもご予算に合わせて建築プランのご提案をさせていただきます。

外観

1,380万円

 

所在地

岐阜県大垣市中川町4丁目

交通

JR東海道本線 『大垣駅』 まで徒歩24分
養老鉄道養老線 『北大垣駅』 まで徒歩29分
養老鉄道養老線 『室駅』 まで徒歩32分

土地面積 215.93m2 坪単価 21.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 中川小学校(約350m)

外観

1,380万円

 

所在地

岐阜県大垣市中川町4丁目

交通

JR東海道本線 『大垣駅』 まで徒歩24分
養老鉄道養老線 『北大垣駅』 まで徒歩29分
養老鉄道養老線 『室駅』 まで徒歩32分

土地面積 215.93m2 坪単価 21.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 中川小学校(約350m)

• オープンハウス開催

中古一戸建て 大垣市笠木町の中古戸建

~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~

間取り
外観

2,449万円

 

所在地

岐阜県大垣市笠木町

交通

養老鉄道養老線 『北大垣駅』 まで徒歩14分

建物面積 152.95m2 間取り 4LDK+S 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 320.74m2 築年月 1987年06月 学区 北小学校(約2200m)
スタッフ写真

担当者より北小学校・北中学校。 お気軽にお問合せください♪

外観

1,400万円

 

所在地

岐阜県大垣市中川町3丁目

交通

JR東海道本線 『大垣駅』 まで徒歩22分
養老鉄道養老線 『北大垣駅』 まで徒歩28分
養老鉄道養老線 『室駅』 まで徒歩36分

土地面積 330.59m2 坪単価 14.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 中川小学校(約990m)

外観

1,380万円

 

所在地

岐阜県大垣市南一色町

交通

JR東海道本線 『大垣駅』バス乗車8分 バス停『名阪近鉄バス「北大垣」』 まで徒歩9分
養老鉄道養老線 『北大垣駅』 まで徒歩8分
養老鉄道養老線 『室駅』 まで徒歩14分

土地面積 354.99m2 坪単価 12.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 北小学校(約1620m)

• オープンハウス開催

~お家を買うなら、TVCM元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~

間取り
外観

3,300万円

 

所在地

岐阜県大垣市中川町4丁目

交通

JR東海道本線 『大垣駅』 まで徒歩23分
養老鉄道養老線 『北大垣駅』 まで徒歩30分
養老鉄道養老線 『室駅』 まで徒歩37分

土地面積 867.90m2 坪単価 12.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 中川小学校(約620m)

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
297件をご案内できます!

Webで

13 件 / 全141件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3